DIA
20 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA
Local: Eita – Sede do Grupo Teruá
16h – “Desclownssificáveis” – Complexo de Teatro
16h45 – “Êtâbêvô” – Guto Moreira
17h15 – Concentração para o Cortejo
16h – “Desclownssificáveis” – Complexo de Teatro
16h45 – “Êtâbêvô” – Guto Moreira
17h15 – Concentração para o Cortejo
Local: Praça do Chafariz
O grande Circo de nossas ruas -Teruá
18h40 - Abertura oficial do SABACU
18h50 – Ato Performático “Todo Camburão Tem Um Pouco De Navio Negreiro” – Nóis de Teatro
19h30 – “Somos Todas Marias” – Coletivo baderna
19h20 – Encontro de Grupos de Rap (Jangurussu, Conj Palmeiras, Cumades do rap e Vozes Periféricas)
O grande Circo de nossas ruas -Teruá
18h40 - Abertura oficial do SABACU
18h50 – Ato Performático “Todo Camburão Tem Um Pouco De Navio Negreiro” – Nóis de Teatro
19h30 – “Somos Todas Marias” – Coletivo baderna
19h20 – Encontro de Grupos de Rap (Jangurussu, Conj Palmeiras, Cumades do rap e Vozes Periféricas)
DIA
21 DE JUNHO, SÁBADO
9h – Oficinas
“Jogos Teatrais”
| Facilitadora: Kelly Enne Saldanha (Nóis de Teatro) | Local: Eita
“Cavalo Marinho” | Facilitador: Gleilton Silva | Local: Chico da Silva
“Mímica Básica” | Facilitador: Higor Fernandes | Local: Chico da Silva
“Cavalo Marinho” | Facilitador: Gleilton Silva | Local: Chico da Silva
“Mímica Básica” | Facilitador: Higor Fernandes | Local: Chico da Silva
14h - Exibição do vídeo: “Copa pra quem?”
Mesa
de Discussão | Mediador: Effersson Mendes
Participantes: Ivania Alencar, Inácio Nascimento, Silvia Moura, Gerardo Damasceno, Nóis de Teatro e Grupo Teruá
Participantes: Ivania Alencar, Inácio Nascimento, Silvia Moura, Gerardo Damasceno, Nóis de Teatro e Grupo Teruá
17h – Intervenção Urbana: “Corpo–lixo-cidade”
- Silvia Moura
18h – Banda “Revolução F5”
18h30 – “Tribal Fusion” – Thyara Matos
18h40 – “Aos Que Vierem Depois De Nós” - Italo Saldanha
19h – “Manual” – Estoriatores
19h30 – “Elocubrações” – Outro Grupo de Teatro
19h50 – Intervenção Urbana Anônimas
20h – “Mateus e Catirina na Seca do Asfalto” – Grupo Muquifo
20h40 – “Confirma?” - Grupo Mandacaru de Arte
18h – Banda “Revolução F5”
18h30 – “Tribal Fusion” – Thyara Matos
18h40 – “Aos Que Vierem Depois De Nós” - Italo Saldanha
19h – “Manual” – Estoriatores
19h30 – “Elocubrações” – Outro Grupo de Teatro
19h50 – Intervenção Urbana Anônimas
20h – “Mateus e Catirina na Seca do Asfalto” – Grupo Muquifo
20h40 – “Confirma?” - Grupo Mandacaru de Arte
DIA
22 DE JUNHO, DOMINGO
9h – Oficinas
“Dança” | Facilitadora: Silvia Moura
“Percussão Corporal” | Facilitador: Mauricio
“Teatro Politico” | Facilitador: Erika
“Dança” | Facilitadora: Silvia Moura
“Percussão Corporal” | Facilitador: Mauricio
“Teatro Politico” | Facilitador: Erika
14h - Abertura dos grupos de trabalho: Grupos
de trabalho e Plenária
17h –“Palhaços” – Cia Reinventar
17h30 – “A mala do folheteiro”
18h15 – “Altos Versos”
18h45 – “Bolhas de Sabão” – Efferson Mendes
19h- “Cale-se” – Seres do Teatro
19h20 – “Comer Querer Ver” - Outro Grupo de teatro
19h40 – “Anatomia das Coisas Encalhadas” – Silvia Moura
17h30 – “A mala do folheteiro”
18h15 – “Altos Versos”
18h45 – “Bolhas de Sabão” – Efferson Mendes
19h- “Cale-se” – Seres do Teatro
19h20 – “Comer Querer Ver” - Outro Grupo de teatro
19h40 – “Anatomia das Coisas Encalhadas” – Silvia Moura
0 comentários:
Postar um comentário